Cours débutant

Prochaine séance : lundi 5 décembre dans les mêmes conditions. Bienvenue à ceux qui ont manqué les trois premiers cours !

Scots Bonnet organise à partir du lundi 14 novembre à 20h15 en Salle Yves Guégan de Saint Quay Perros un cours régulier ouvert aux vrais et faux débutants et à tous ceux qui souhaitent consolider leur acquis aussi bien dans l'exécution des formations de base (figures) que dans la pratique des pas. Merci de prendre contact pour une meilleure organisation du cours.
Chaussures légères recommandées, sourire obligatoire 😊

4e trimestre 2021
Date Danses
Mardi 14 décembre
1. Taste @ Sawtell R32 3/4L Collin: From Paper to Pearl
2. The Corian Strathspey S32 3/3L Whitby: RSCDS XLIII
3. A Trip Around Salt Spring R40 3/3L Bennett: Katannuta
4. The Dark Mile S32 3/3L Priddey: Silver Rose
5. Forty and Counting R40 3/4L Brown: RSCDS LII
6. All Together S32 3/3L Kajino
7. Shadow J32 3/3L Thompson: RSCDS L
Mardi 7 décembre
1. Bruce's Men S32 3/3L Goldring: RSCDS Scotia
2. Barop Wedding J32 3/3L Dreyer
3. John of Dumbarton S40 3/3L Neves
4. Forty and Counting R40 3/4L Brown: RSCDS LII
5. 7th Wonder R32 3/3L Hodgson: Pretoria 40th Anniversary
Mardi 23 novembre
1. 3 Feisty Women R32 3/3L Klann: just a few
2. Ruby Wilkinson's Farewell to Cranshaws S32 4/4L Brown: RSCDS LII
3. Forty and Counting R40 3/4L Brown: RSCDS LII
4. Leaving Lunga S32 4S Senior: TSC Book 1
5. The Merrill Gathering R40 3/3L Miller: Dances Online [San Francisco]
Mardi 16 novembre
1. Allt An Duin R32 3/4L Goldring Graded and Social 11
2. The Partisan S40 3/3L Eysseric
3. Hooked on Bells J32 4/4L Paterson
4. Ruby Wilkinson's Farewell to Cranshaws S32 4/4L Brown: RSCDS LII
5. The Annan Reel R32 3/3L Petyt: We Twa
6. Dance of Love S32 3/3L Fromherz
Mardi 9 novembre
1. Invercauld's Reel S32 3/4L Bowman: RSCDS XI
2. Mrs MacLeod R32 3/4L RSCDS VI
3. Crathes Castle S48 3/3L Willitt: RSCDS XLIV
4. The Aviator J32 3/4L Fischer: RSCDS LII
5. The Wyches of Cheshire S32 3T Bruynooghe
6. The Old Way of Killiecrankie R48 3/3L RSCDS Leaflets
7. The Partisan S40 3/3L Eysseric
Mardi 2 novembre
1. Camserney Strathspey S32 3/3L Franklin
2. The Celtic Reel R32 2/4L Skelton: Celtic Book (Skelton)
3. St. Andrew's Salute to Saskatoon S40 3/3L Campbell: Brampton Connections
4. The First Rain of Spring J32 3/3L Joubert: RSCDS XLIX
5. Mrs Hamilton of Eaglemount S40 3/3L Noble: Golden Ghillies
6. The Aviator J32 3/4L Fischer: RSCDS LII
7. Pieces of Eight J32 3/3L Downey: The Golden Bear Collection
Mardi 26 octobre
1. Welcome R32 1C Watson: Stepping Out 1
2. Triple Happiness S32 3/3L Oyama: RSCDS LII
3. Eileen Watt's Reel R32 3/3L Wilkinson: Magazine
4. Vivre A Saint Quay S32 3/3L Telle
5. The First Rain of Spring J32 3/3L Joubert: RSCDS XLIX
6. Anne McArthur S32 3/3L Stott: 9 for 90
7. Sidney's Reel J32 3/3L Short: Imp 4-5+
8. The Silver Grey S32 3/3L Goldring Gr2
9. The Lass and the Laird J32 3/4L Downey: Stole my Wife
10. The Swan and the Tay S32 3/3L Saunders: Perth 800
Mardi 19 octobre
1. The Wind on Loch Fyne S32 3T Dickson: RSCDS 30 popular, Vol 2
2. Happy To Meet J32 3/3L Boyd: Happy to Meet
3. The Paisley Weavers S32 3/3L Haynes: RSCDS Graded 3
4. The Ghost and Mary Jo J32 5p McKinnell
5. Broken Symmetry S32 3/3L McKinnell
6. Jig to the Music J32 3/3L Young: RSCDS Graded 2
7. City of Belfast S32 3/3L Mulholland: RSCDS XLVIII
8. Eileen Watt's Reel R32 3/3L Wilkinson: Magazine
9. Jean Martin of Aberdeen S32 3/3L Johnstone: Magazine
10. The Breizh Merry Dancers of Servel J32 3/4L Telle

Copyright © 2022. | Mentions légales | Accès privé.